Horarios

2019 - Segundo cuatrimestre

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1 Ma y Vi: 8 a 11 Alexis Jawtuschenko - Darío Martín Aza - Hernán Galletti - Nicolás Villagran Dos Santos Aula: 8 (P.1)
Teórica 1 Ma y Vi: 11 a 13 Guillermo Cortiñas Aula: 8 (P.1)
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Florencia Fernández Slezak - Juan Francisco Piombo - María Cecilia De Vita Aula: 4 (P.1)
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Ariel Bortz - Florencia Fernández Slezak - Juan Rodrigo Zuccotti - Agustin Barreto - Lucía Busolini Aula: 6 (P.2) y 5 (P.2)
Teórica 2 Ma y Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula: 6 (P.2) y 5 (P.2)
ÁLGEBRA III (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA III (DOCTORADO)
Práctica Ma y Vi: 8 a 11 Nicolás Sirolli - Mariano Negri Aula: 6 (P.1)
Teórica Ma y Vi: 11 a 13 Gabriel Minian Aula: 6 (P.1)
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Leandro Vendramin Aula: 7 (P.1)
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Fernando Martin - David Fraiman Aula: 7 (P.1)
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 2 Mi: 9 a 12 Daniel Perrucci Aula: lab 5 (P.1)
Teórico-Práctica 3 Mi: 17:30 a 20:30 Dalia Peralta Aula: lab 5 (P.1)
Teórico-Práctica 1 Vi: 14 a 17 Natalia Kontorovsky Aula: lab 5 (P.1)
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 8 a 11 Cristian Chaparro Acosta - Marcelo Paredes - Fernando Vische Aula: 2 (P.1)
Teórica Ma y Vi: 11 a 13 Andrea Solotar Aula: 10 (P.2)
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Eugenio Borghini - Joaquín Singer - Sergio Lapuh Aula: 3 (P.1) y 3 (P.2)
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 María Inés Armendariz Aula: 8 (P.1)
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Facundo Poggi - Emanuel Rodríguez Cirone - Lautaro Decara Aula: 5 (P.1)
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 8 a 11 Marcela Fabio - Hernán Centeno - Lucila Acosta - Juan Pablo Otero - Pedro Raigorodsky Aula: 9 (P.1)
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 8 a 11 Juliana García Galofre - Dante Grevino - Alejandro Lugea - Ignacio Mollo Cunningham - Jazmín Schmunis Aula: 8 (P.1)
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 11 a 13 Marco Farinati Aula: 9 (P.1)
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 11 a 13 Martin Mereb Aula: 8 (P.1)
Práctica 3 Lu y Ju: 14 a 17 Juan Victoriano Orza - Emiliano Acri - María Sol Rosito - Sofía Nieva - Sergio Álvarez Aula: 8 (P.1)
Teórica 3 Lu y Ju: 18 a 20 Pablo Luis De Napoli Aula: 10 (P.2)
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 Laura Pezzatti - José Luna - María del Rosario Lázaro - Marcelo Valdettaro Aula: 10 (P.2)
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Juan Manuel Menconi - Daniel Grimaldi - Matías Álvarez Aula: 9 (P.2), 7 (P.2) y 7 (P.2)
Teórica 4 Mi y Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula: 7 (P.2)
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula: 2 (P.2) y 3 (P.1)
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Carlos Alliera - Nahuel Albarracín - Nicolás Del Grosso - Kevin Piterman Aula: 2 (P.2) y 3 (P.1)
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula: 9 (P.2) y 10 (P.2)
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Martín Mansilla - Tomás Fernández Vidal - Eduardo Paz Aula: 9 (P.2) y 10 (P.2)
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula: 3 (P.2) y 7 (P.1)
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Martín Mansilla - Juan Cruz López Aula: 3 (P.2) y 7 (P.1)
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula: 7 (P.2)
Práctica Lu y Ju: 19 a 21:30 Paula Kuna - Melanie Bondorevsky - Juan Sequeira Aula: 7 (P.2)
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (BIOLOGÍA)
Práctica 1 Lu y Mi: 8 a 11 Patricia Jancsa - Hilde Bianchi - Nicolás Ezequiel González Aula: 5 (P.2)
Teórica 1 Lu y Mi: 11 a 13 Sandra Martínez Aula: 13 (P.2)
Práctica 2 Lu y Mi: 14 a 17 Román Villafañe - Mara Georgina Giacobbe - Carla Crucianelli Aula: 3 (P.2)
ANÁLISIS NUMÉRICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS NUMÉRICO (DOCTORADO)
Práctica Ma y Ju: 8 a 11 Gabriel Acosta Rodríguez - Ignacio Ojea Aula: 11 (P.1)
Teórica Ma y Ju: 11 a 13 María Gabriela Armentano Aula: 11 (P.1)
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Práctica Lu y Ju: 9 a 12 Alejandra Aguilera Aguilera - Rocío Nores Aula: 7 (P.1)
Teórica Lu y Ju: 12 a 14 Victoria Paternostro Aula: 7 (P.1)
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Gustavo Amster Aula: 2 (P.2)
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Mariano Suárez Álvarez - Marcos Martínez Wagner Aula: 2 (P.2)
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Julián Fernández Bonder Aula: 13 (P.1) y 7 (P.1)
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Mauro Rodríguez Cartabia - Martín Completa Aula: 13 (P.1)
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (BIOLOGÍA)
Teórico-Práctica 1 Lu y Mi: 9 a 12 Andrea Solotar - Sofía D'Alesio Souto - Sofía Lozano - Cristian Díaz - Joaquín Liniado - Nelson Poma Aula: 6 (P.2)
Teórico-Práctica 2 Lu y Mi: 18 a 21 Gabriela Jeronimo - Juan Pablo Pinasco - María Eugenia Rodríguez - Nahuel Albarracín - Juan Manuel López - Iván Monardo Aula: 12 (P.2)
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Maximiliano Frungillo - María Lorena Stockdale - Alen Milian Gannon Aula: 9 (P.1)
Teórica Ma y Vi: 19 a 21 Santiago Laplagne Aula: 9 (P.1)
ESTADÍSTICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Ana Bianco Aula: 117 (P.2)
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Gonzalo Chebi - Ulises Bercovich Szulmajster Aula: 117 (P.2)
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 17 a 20 Maria Eugenia Szretter Noste - Carlo Giambaggi Ferrari - Matías Zylbersztejn Aula: 115 (P.2) y 112 (P.2)
GEOMETRÍA PROYECTIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA PROYECTIVA (DOCTORADO)
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Mariano Chehebar - Sebastián Velazquez Aula: 12 (P.1)
Teórica Ma y Ju: 19 a 21 Fernando Cukierman Aula: 12 (P.1)
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórica Ju: 9 a 13 Leandro Vendramin Aula: 13 (P.1)
INVESTIGACIÓN OPERATIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE INVESTIGACIÓN OPERATIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Guillermo Durán Aula: 212 (P.2)
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Facundo Gutierrez - Florencia Statti Aula: 212 (P.2)
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 10 a 13 Franco Arrejoria - Martín Blufstein - Santiago Ramírez Aula: 6 (P.1)
Teórica Ju: 14 a 16 Teresa Krick Aula: 3 (P.1)
Práctica 2 Ju: 16 a 19 Franco Arrejoria - Martín Blufstein - Santiago Ramírez Aula: 3 (P.1)
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Mi y Vi: 9 a 11 Daniel Germán Carando Aula: 2 (P.1) y 5 (P.1)
Práctica 1 Mi y Vi: 11 a 14 Juliana Osorio Morales - Pablo Perrella - Alfredo Miranda Aula: 2 (P.1) y 5 (P.1)
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula: 12 (P.1)
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Osvaldo Santillán - Alejandro Lugea Aula: 12 (P.1)
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Práctica Lu y Mi: 8 a 11 Melisa Scotti - María Luz Álvarez - Cecilia Pineda - Antonella Raffa Aula: 9 (P.2)
Teórica Lu y Mi: 11 a 13 Constanza Sánchez F. de La Vega Aula: 9 (P.2)
Teórica 1 Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Solernó Aula: 6 (P.1) y 10 (P.1)
Práctica 1 Lu y Mi: 19 a 22 Maria Isabel Herrero - Melisa Etcheverry Aula: 6 (P.1) y 10 (P.1)
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Diego Rial Aula: 14 (P.2)
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Rocío Balderrama - Gonzalo Carraux - Nahuel García Aula: 13 (P.1)
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Práctica Lu y Ju: 14 a 17 Daniela Cuesta - Andrés Genoud Villafañe Aula: 7 (P.1)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Pablo Groisman Aula: 7 (P.1)
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 Ma y Ju: 11 a 13 Daniela Rodríguez Aula: 2 (P.2)
Práctica 1 Ma y Ju: 14 a 17 Manuela Cerdeiro - Emanuel Ferreyra - María Verónica Galante Pasquini - Gabriel Krimker Aula: 13 (P.2)
Teórica 2 Ma y Ju: 17 a 19 Mariela Sued Aula: 13 (P.2)
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Diego Montero - Nahuel Ignacio Arca - Yamila Alen - Iván Polasek Aula: 13 (P.2)
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 8:30 a 13:30 Daniel Germán Carando - Rodrigo Cardeccia - Dionicio Dallos Santos - Jaqueline Girabel Aula: 3 (P.1)
TOPOLOGÍA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Jonathan Barmak Aula: 5 (P.1) y 210 (P.2)
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Iván Sadofschi Costa - Guido Arnone Aula: 5 (P.1) y 210 (P.2)
Optativas regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica Mi: 9 a 13 Esteban Andruchow Aula: 5 (P.1)
TEORÍA DE NÚMEROS
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Aula: 12 (P.1)
Práctica Mi: 13 a 15:30 Aula: 12 (P.1)
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL
Teórico-Práctica Lu: 9 a 11 Aula: 12 (P.1)
Optativas no regulares
ALEATORIEDAD DE MÖBIUS - TEORÍA DE ALEATORIEDAD DE MÖBIUS
Teórico-Práctica Ma y Vi: 11 a 13 Aula: 13 (P.1)
ANÁLISIS MULTIVARIADO I
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Graciela Boente Boente Aula: IC (P.2)
Práctica Ma: 19 a 22 Marina Fragalá Aula: IC (P.2)
GEOMETRÍA DE ESPACIOS SIMÉTRICOS - ESPACIOS SIMÉTRICOS
Teórico-Práctica Ju: 10 a 13 Aula: 14 (P.1)
PROCESOS PUNTUALES
Teórico-Práctica Ma, Mi y Vi: 15 a 17, 16 a 18 y 16:30 a 18:30 Aula: E24 (P.1), 6 (P.1) y Sem. (P.1)
TALLER DE CONSULTORÍA ESTADÍSTICA
Teórico-Práctica Mi: 17 a 22 Aula: 11 (P.1)
TALLER DE MATEMÁTICA APLICADA II
Teórico-Práctica Lu, Ma y Vi: 19 a 22 Aula: 117 (P.2), Labo (P.1) y Labo (P.1)

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search