Horarios

2020 - Primer cuatrimestre

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1 Ma y Vi: 9 a 11 Daniel Galicer Aula:
Práctica 1 Ma y Vi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 15 a 17 Jonathan Barmak Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 17 a 20 Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Aula:
Teórica 3 Ma y Vi: 20 a 22 Pablo Luis De Napoli Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Guillermo Cortiñas Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 1 Mi: 9 a 12 Daniel Perrucci Aula:
Teórico-Práctica 2 Mi: 17:30 a 20:30 Aula:
Teórico-Práctica 3 Vi: 14 a 17 Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 10 a 13 Jorge Guccione Aula:
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Mariano Suárez Álvarez Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS FUNCIONAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Román Sasyk Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 11 Fernando Cukierman Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 11 Esteban Andruchow Aula:
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 11 a 14 Aula:
Práctica 2 (L-K) Lu y Ju: 11 a 14 Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 16 a 19 Aula:
Teórica 4 Lu y Ju: 18 a 20 Juan José Guccione Aula:
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 Aula:
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Aula:
Teórica 5 Mi y Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Práctica 1 Lu y Mi: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 Lu y Mi: 12 a 14 Victoria Paternostro Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 14 a 17 Julio Rossi Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Julio Rossi Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 21:30 Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 14 a 16 Ezequiel Rela Aula:
Práctica Lu y Ju: 16 a 19 Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Daniel Germán Carando Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Nicolas Saintier Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica 1 Lu y Ju: 9 a 12 Aula:
Teórica Lu y Ju: 12 a 14 Juan Pablo Pinasco Aula:
Práctica 2 Lu y Ju: 14 a 17 Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 9:30 a 12:30 Mariela Sued Aula:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA DIFERENCIAL (DOCTORADO)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Gabriel Minian Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Aula:
GEOMETRÍA (PROFESORADO)
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Ursula Molter Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Ursula Molter Aula:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica Mi y Vi: 17 a 19 y 17 a 18 Alejandro Petrovich Aula:
Práctica Vi: 18 a 22 Aula:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 10 a 13 Andrea Solotar Aula:
Teórica Ju: 14 a 16 Andrea Solotar Aula:
Práctica 2 Ju: 16 a 19 Andrea Solotar Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Mi y Vi: 9 a 11 Claudia Lederman Aula:
Práctica 1 Mi y Vi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Claudia Lederman Aula:
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Leandro Del Pezzo Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Sandra Martínez Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Leandro Del Pezzo Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Diego Rial Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Santiago Laplagne Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
OPTIMIZACIÓN (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE OPTIMIZACIÓN (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 16 a 18 Javier Etcheverry Aula:
Práctica Ma y Vi: 18 a 21 Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Maria Eugenia Szretter Noste Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 Ma y Ju: 14 a 17 Aula:
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Marina Valdora Aula:
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 14 a 19 Martin Mereb Aula:
Optativas regulares
ÁLGEBRA CONMUTATIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA CONMUTATIVA (DOCTORADO)
Teórica Gabriela Jeronimo Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (DOCTORADO)
Teórica Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
METODOS DE ELEMENTOS FINITOS Y APLICACIONES (LIC) - TÓPICOS DE MÉTODOS DE ELEMENTOS FINITOS Y APLICACIONES (DOCTORADO)
Teórica María Gabriela Armentano Aula:
Optativas no regulares
A CONFIRMAR
Teórica Daniela Rodríguez Aula:
ÁLGEBRA HOMOLÓGICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA HOMOLÓGICA (DOCTORADO)
Teórica Marco Farinati Aula:
ANÁLISIS ESTADÍSTICO DE DATOS FUNCIONALES CON APLICACIONES EN R (LICENCIATURA)-ANÁLISIS DE DATOS FUNCIONALES (DOCTORADO)
Teórica Graciela Boente Boente Aula:
CIENCIA DE DATOS CON R
Teórica Ana Bianco - Mariela Sued Aula:
ESPACIOS FUNCIONALES Y TEORÍA DE APROXIMACIÓN (L)-APROXIMACIÓN DE FUNCIONES EN ESPACIOS DE REGULARIDAD FRACCIONARIA (D)
Teórica Ricardo Durán Aula:
ESTRUCTURAS SUAVES Y HOMOGÉNEAS (LICENCIATURA) - ESPACIOS HOMOGÉNEAS (DOCTORADO)
Teórica Gabriel Larotonda Aula:
RESTRICCIÓN Y DESACOPLE (LICENCIATURA) - TEORÍA DE RESTRICCIÓN Y DESACOPLE (DOCTORADO)
Teórica Miguel Walsh Aula:
SEMINARIO ELEMENTAL DE ESTADÍSTICA
Teórica Ana Bianco - Mariela Sued Aula:
TEORÍA DEL MUESTREO Y APLICACIONES
Teórica Carlos Cabrelli Aula:

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search