Horarios

2020 - Segundo cuatrimestre

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1 Ma y Vi: 9 a 12 Juliana García Galofre - Juan Rodrigo Zuccotti - Julieta Garcia - Enzo Giannotta - Sol Nabot - Fernando Daniel Perazzo Aula:
Teórica 1 Ma y Vi: 12 a 14 Jonathan Barmak Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Mauro Rodríguez Cartabia - Carla Crucianelli - Leonardo Lanciano Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Laura Pezzatti - David Fraiman - Uriel Kasman - Alejandro Lugea - Iván Monardo Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 20 a 22 Pablo Luis De Napoli - Mariano Suárez Álvarez Aula:
ÁLGEBRA III (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA III (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Teresa Krick Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Juan Francisco Piombo - Marcelo Valdettaro Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Leandro Vendramin Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Dante Grevino - Agustin Barreto Aula:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 1 Mi: 9 a 12 Christian Hugo Roldán - Daniel Grimaldi - Martín Amigo - Daniela Marottoli - Mariana Milicich Aula:
Teórico-Práctica 2 Mi: 17:30 a 20:30 Javier Marenco - Matías Carlos Guerson - Julio Augusto Mascitti - Mariano Rean Aula:
Teórico-Práctica 3 Vi: 14 a 17 Juan Victoriano Orza - Dalia Peralta - Lucas Somacal Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 14 a 17 Nicolás Sirolli - María Cecilia De Vita - Marcos Martínez Wagner - Pedro Raigorodsky Aula:
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Gabriela Jeronimo Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 19 a 22 Matías Saucedo - Lucía Busolini - Federico Tomás Choque Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Daniel Suárez Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Eugenio Borghini - Maximiliano Frungillo Aula:
ANÁLISIS FUNCIONAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Daniel Galicer Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Martín Mansilla - Rodrigo Cardeccia Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 12 Mara Georgina Giacobbe - Carlo Giambaggi Ferrari - Pablo Perrella - Matias Alejandro Avellaneda - Yamila Bravo - Sandra Lorena Correa - Lucas De Amorin - Leopoldo Lerena Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 12 a 14 Fernando Cukierman Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 12 a 14 Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 14 a 17 Joaquín Singer - Román Villafañe - Malena Amelotti Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 18 a 20 Julián Fernández Bonder Aula:
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 Hernán Galletti - Yamila Alen - Rocío Nores - Juan Ignacio Sequeira Aula:
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Juan Manuel Menconi - María del Rosario Lázaro Aula:
Teórica 4 Mi y Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Victoria Paternostro Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Hernán Centeno - Pablo Felipe Aguila Suárez - Gonzalo Carraux - Favio Augusto Di Ciocco - Gabriel Krimker - Jan Lamas - Iván Daniel Queirolo - Matias Nicolás Sempe - Ulises Wainstein Haimovichi - Sebastian Angel Zaninovich Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Sebastián Velazquez - Alen Milian Gannon - Eduardo Paz Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Ariel Bortz - José Luna - Lucila Acosta - Fiorella Beck Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Vi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica Lu y Vi: 19 a 21:30 Paula Escorcielo - Alejandro Lugea Aula:
ANÁLISIS NUMÉRICO (LICENCIATURA)
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Javier Etcheverry Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Martin Maas - Nicolás Chehebar Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Ezequiel Rela Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Felipe Marceca - Santiago Vega Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Daniel Germán Carando Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Mariano Merzbacher - Martín Blufstein - Guido Arnone - Mariano Negri Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Nicolas Saintier Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Andrea Ceretani - Martín Completa Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Constanza Sánchez F. de La Vega Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Carlos Alliera - Marcela Fabio - Juliana Osorio Morales - Mercedes Pérez Millán - Ariel Salgado - Sergio Lapuh Aula:
ESTADÍSTICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Graciela Boente Boente Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Jemina García Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 14 a 17 Mariela Sued - Florencia Statti - Ulises Bercovich Szulmajster Aula:
GEOMETRÍA PROYECTIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA PROYECTIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 14 a 16 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Gabriel Larotonda - Ivan Rey Aula:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórico-Práctica Ju: 14 a 18 Juan Pablo Pinasco Aula:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE INVESTIGACIÓN OPERATIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Guillermo Durán Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Guillermo Durán - Nazareno Faillace - Facundo Gutierrez Aula:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 10 a 13 María Eugenia Rodríguez - Cristian Chaparro Acosta - Jaqueline Girabel Aula:
Teórica Ju: 14 a 16 Pablo Solernó Aula:
Práctica 2 Ju: 16 a 19 María Eugenia Rodríguez - Cristian Chaparro Acosta - Jaqueline Girabel Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Práctica 1 Mi y Vi: 9 a 12 Alicia Dickenstein - María Luz Alvarez Aula:
Teórica 1 Mi y Vi: 12 a 14 Ricardo Durán Aula:
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Alicia Dickenstein Aula:
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Santiago Ramirez - Alfredo Miranda Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Melanie Bondorevsky - Tomás Fernández Vidal - Ana Mariela Cañizares Solis - Sofía Nieva - Antonella Raffa Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Turco Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Osvaldo Santillán - Maria Laura Barbagallo - Cristian Nahuel Diaz - María Laura Ruggieri - Matías Zylbersztejn Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Santiago Laplagne Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Ignacio Ojea - Nahuel Ignacio Arca - Hilde Bianchi - Alina Chocron - Fernando Vische Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Paula Kuna - Juan Cruz López - Nelson Poma Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Lu y Ju: 9 a 11 Maria Eugenia Szretter Noste Aula:
Práctica Lu y Ju: 11 a 14 Manuel Benjamin - Gabriel Sac Himelfarb Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 Ma y Ju: 9 a 11 Daniela Rodríguez Aula:
Práctica 1 Ma y Ju: 11 a 14 Marina Valdora - Ximena Fernández - Emanuel Ferreyra - Leonard Ehrhorn - Andrés Genoud Villafañe - Nicolás Villagran Dos Santos Aula:
Teórica 2 Ma y Ju: 17 a 19 Marina Valdora Aula:
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Matías Data - Marina Fragalá - Matías Alvarez - Maite Angel - Federico Azique León Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 17 a 22 Martin Mereb - Mariano Chehebar - Marcelo Paredes - Nicolás Ezequiel González Aula:
TOPOLOGÍA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Gabriel Minian Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Kevin Piterman - Darío Martín Aza Aula:
Optativas regulares
ANÁLISIS ARMÓNICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS ARMÓNICO (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 11 a 13 Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
GEOMETRÍA ALGEBRAICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA ALGEBRAICA (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 14 a 16 Daniel Perrucci Aula:
TEORÍA DE ÁLGEBRAS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE ÁLGEBRAS (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Ma: 14 a 17 Guillermo Cortiñas Aula:
Teórico-Práctica Vi: 14 a 16 Guillermo Cortiñas Aula:
TEORÍA DE PROBABILIDADES (LICENCIATURA)
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 y 12 a 14 María Inés Armendariz Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 13 y 14 a 16 Daniela Cuesta Aula:
Optativas no regulares
ÁLGEBRAS DE BOOLE: TEORÍA GRAL Y APLICACIONES (LIC)-ÁLGEBRAS DE BOOLE: TEORÍA GRAL Y SU CONEXIÓN C/ OTRAS ÁREAS DE LA MA
Teórico-Práctica Lu y Mi: 10 a 12 Alejandro Petrovich Aula:
ANÁLISIS NO LINEAL: MÉTODOS TOPOLÓGICOS (LIC) - MÉTODOS TOPOLÓGICOS EN EL ANÁLISIS NO LINEAL (DOC)
Teórico-Práctica Lu y Mi: 17 a 20 Pablo Gustavo Amster Aula:
C*-ALGEBRAS (LIC)-ALGEBRAS C*: TEORÍA Y EJEMPLOS (DOC)
Teórico-Práctica Lu y Ju: 14 a 16 Esteban Andruchow Aula:
INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA ANALÍTICA DE NÚMEROS (LIC) - TEORÍA ANALÍTICA DE NÚMEROS (DOC)
Teórico-Práctica Ma y Vi: 11 a 13 Miguel Walsh Aula:
MODELOS LINEALES GENERALIZADOS: UN ENFOQUE APLICADO (LIC)-MODELOS LINEALES GENERALIZADOS: APLICACIONES EN R (DOC)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 17 a 20 Ana Bianco Aula:
PROBABILIDAD Y MACHINE LEARNING (LIC) - MÉTODOS PROBABILÍSTICOS AVANZADOS Y PROBLEMAS DE MACHINE LEARNING (DOC)
Teórico-Práctica Lu y Ju: 17 a 19 Pablo Groisman Aula:

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search