Horarios

2020 - Segundo cuatrimestre

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1 Ma y Vi: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 Ma y Vi: 12 a 14 Victoria Paternostro Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 20 a 22 Mariano Suárez Álvarez Aula:
ÁLGEBRA III (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS III (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Teresa Krick Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Alejandro Petrovich Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 1 Mi: 9 a 12 Aula:
Teórico-Práctica 2 Mi: 17:30 a 20:30 Aula:
Teórico-Práctica 3 Vi: 14 a 17 Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 14 a 17 Aula:
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Gabriela Jeronimo Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Alicia Dickenstein Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Alicia Dickenstein Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 12 Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 12 a 14 Fernando Cukierman Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 12 a 14 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 14 a 17 Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 18 a 20 Martin Mereb Aula:
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 Aula:
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Aula:
Teórica 4 Mi y Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Constanza Fernández Sánchez de La Vega Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Daniel Germán Carando Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 21:30 Aula:
ANÁLISIS NUMÉRICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS NUMÉRICO (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Javier Etcheverry Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Miguel Walsh Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Daniel Galicer Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Nicolas Saintier Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ESTADÍSTICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Graciela Boente Boente Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 14 a 17 Ana Bianco Aula:
GEOMETRÍA PROYECTIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA PROYECTIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 14 a 16 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Gabriel Larotonda Aula:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórico-Práctica Ju: 9 a 13 Román Sasyk Aula:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE INVESTIGACIÓN OPETARIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Guillermo Durán Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 10 a 13 Aula:
Teórica Ju: 14 a 16 Pablo Solernó Aula:
Práctica 2 Ju: 16 a 19 Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Práctica 1 Mi y Vi: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 Mi y Vi: 12 a 14 Ricardo Durán Aula:
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula:
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Henry Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Sandra Martínez Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Lu y Ju: 9 a 11 Pablo Groisman Aula:
Práctica Lu y Ju: 11 a 14 Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 Ma y Ju: 9 a 11 Daniela Rodríguez Aula:
Práctica 1 Ma y Ju: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Ma y Ju: 17 a 19 Marina Valdora Aula:
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 17 a 22 Jonathan Barmak Aula:
TOPOLOGÍA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Gabriel Minian Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Optativas regulares
ANÁLISIS ARMÓNICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS ARMÓNICO (DOCTORADO)
Teórica Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
GEOMETRÍA ALGEBRAICA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA ALGEBRAICA (DOCTORADO)
Teórica Daniel Perrucci Aula:
TEORÍA DE ÁLGEBRAS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE ÁLGEBRAS (DOCTORADO)
Teórica Guillermo Cortiñas Aula:
TEORÍA DE PROBABILIDADES (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE PROBABILIDADES (DOCTORADO)
Teórica María Inés Armendariz Aula:
Optativas no regulares
A CONFIRMAR
Teórica Santiago Laplagne Aula:
ANÁLISIS NO LINEAL: MÉTODOS TOPOLÓGICOS (LIC) - MÉTODOS TOPOLÓGICOS EN EL ANÁLISIS NO LINEAL (DOC)
Teórica Pablo Gustavo Amster Aula:
PROBABILIDAD Y MACHINE LEARNING
Teórica Pablo Groisman Aula:
PROCESOS MARKOVIANOS PARA APRENDIZAJE AUTOMÁTICO
Teórica Matthieu Jonckheere Aula:
TEORÍA DE JUEGOS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE JUEGOS (DOCTORADO)
Teórica Juan Pablo Pinasco Aula:

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search