Horarios

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1 Ma y Vi: 8 a 11 Hernán Galletti - Nicolás Villagran Dos Santos - Matías Saucedo - Alexis Jawtuschenko Aula: 8 (P.1)
Teórica 1 Ma y Vi: 11 a 13 Guillermo Cortiñas Aula: 8 (P.1)
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Juan Piombo - María Cecilia De Vita - Florencia Fernández Slezak Aula: 4 (P.1)
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Florencia Fernández Slezak - Agustin Barreto - Lucía Busolini - Ariel Bortz Aula: 6 (P.2) y 5 (P.2)
Teórica 2 Ma y Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula: 6 (P.2) y 5 (P.2)
ÁLGEBRA II
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Leandro Vendramín Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 David Fraiman - Fernando Martin Aula:
ÁLGEBRA III
Práctica Ma y Vi: 8 a 11 Mariano Negri - Nicolás Sirolli Aula:
Teórica Ma y Vi: 11 a 13 Gabriel Minian Aula:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 2 Mi: 9 a 12 Daniel Perrucci Aula:
Teórico-Práctica 3 Mi: 17:30 a 20:30 Dalia Peralta Aula:
Teórico-Práctica 1 Vi: 14 a 17 Natalia Kontorovsky Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 8 a 11 Marcelo Paredes - Fernando Vische - Cristian Chaparro Acosta Aula:
Teórica Ma y Vi: 11 a 13 Andrea Solotar Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 14 a 17 Joaquin Singer - Sergio Lapuh - Eugenio Borghini Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 Lu y Ju: 8 a 11 Rodrigo Cardeccia - Hernán Centeno - Lucila Acosta - Juan Pablo Otero - Marcela Antonieta Fabio Aula:
Práctica 2 Lu y Ju: 8 a 11 Alejandro Lugea - Jazmín Laila Schmunis - Ignacio Mollo Cunningham - Juliana García Galofre Aula:
Teórica 1 Lu y Ju: 11 a 13 Marco Farinati Aula:
Teórica 2 Lu y Ju: 11 a 13 Martin Mereb Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 14 a 17 María Sol Rosito - Emiliano Acri - Sergio Álvarez - Sofía Nieva - Juan Orza Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 18 a 20 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 José Luna - Marcelo Valdettaro - María Lázaro - León Maislin - Laura Pezzatti Aula:
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Daniel Grimaldi - Matías Álvarez - Juan Manuel Menconi Aula:
Teórica 4 Mi y Vi: 18 a 20 Jorge Zilber Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Nahuel Albarracín - Kevin Piterman - Nicolás Del Grosso - Carlos Alliera Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Julián Fernández Bonder Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Tomás Fernández Vidal - Eduardo Paz - Martín Mansilla Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Matera Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Juliana Osorio Morales - Martín Mansilla Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 21:30 Melanie Bondorevsky - Juan Sequeira - Paula Kuna Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO I (BIOLOGÍA)
Práctica 1 Lu y Mi: 8 a 11 Hilde Bianchi - Patricia Jancsa Aula:
Teórica 1 Lu y Mi: 11 a 13 Sandra Martínez Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 14 a 17 Mara Georgina Giacobbe - Carla Crucianelli - Román Norberto Villafañe Aula:
ANÁLISIS NUMÉRICO
Práctica Ma y Ju: 8 a 11 Ignacio Ojea - Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
Teórica Ma y Ju: 11 a 13 María Gabriela Armentano Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Práctica Lu y Ju: 9 a 12 Rocío Nores - Alejandra Aguilera Aguilera Aula:
Teórica Lu y Ju: 12 a 14 Victoria Paternostro Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Gustavo Amster Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Marcos Martínez Wagner - Mariano Suárez Álvarez Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Julián Fernández Bonder Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Martín Daniel Completa - Mauro Rodríguez Cartabia Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (BIOLOGÍA)
Teórico-Práctica 1 Lu y Mi: 9 a 12 Andrea Solotar - Sofía Lozano - Sofia D´Alesio Souto Aula:
Teórico-Práctica 2 Lu y Mi: 18 a 21 Juan Pablo Pinasco - Nahuel Albarracín - María Eugenia Rodríguez Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 María Lorena Stockdale - Alen Milian Gannon - Maximiliano Frungillo Aula:
Teórica Ma y Vi: 19 a 21 Santiago Laplagne Aula:
ESTADÍSTICA
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Ana Bianco Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Ulises Bercovich - Gonzalo Chebi Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 17 a 20 Maria Eugenia Szretter - Matías Zylberstejn - Carlo Giambiagi Ferrari Aula:
GEOMETRÍA PROYECTIVA
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Sebastián Velazquez - Mariano Chehebar Aula:
Teórica Ma y Ju: 19 a 21 Fernando Cukierman Aula:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórica Ju: 9 a 13 Leandro Vendramín Aula:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Guillermo Durán Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Facundo Gutierrez - Nazareno Faillace Aula:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 10 a 13 Martín Blufstein - Santiago Ramírez - Franco Arrejoria Aula:
Teórica Ju: 14 a 16 Teresa Krick C Aula:
Práctica 2 Ju: 16 a 19 Martín Blufstein - Santiago Ramírez - Franco Arrejoria Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Mi y Vi: 9 a 11 Daniel Germán Carando Aula:
Práctica 1 Mi y Vi: 11 a 14 Pablo Perrella - Alfredo Miranda - Juliana Osorio Morales Aula:
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula:
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Alejandro Lugea - Osvaldo Santillán Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Práctica Lu y Mi: 8 a 11 María Luz Álvarez - Cecilia Pineda - Antonella Raffa - Melisa Carla Scotti Aula:
Teórica Lu y Mi: 11 a 13 Constanza Fernández Sánchez de La Vega Aula:
Teórica 1 Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Solernó Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 19 a 22 Melisa Etcheverry - Ma. Isabel Herrero Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Diego Rial Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Darío Aza - Gonzalo Carraux - Nahuel García - Rocío Balderrama Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Práctica Lu y Ju: 14 a 17 Andrés Genoud Villafañe - Daniela Cuesta Aula:
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Pablo Groisman Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 Ma y Ju: 11 a 13 Daniela Rodríguez Aula:
Práctica 1 Ma y Ju: 14 a 17 Emanuel Ferreyra - Gabriel Krimker - Manuela Cerdeiro Aula:
Teórica 2 Ma y Ju: 17 a 19 Mariela Sued Aula:
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Nahuel Ignacio Arca - Yamila Alen - Iván Polasek - Diego Montero Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 8:30 a 13:30 Daniel Germán Carando - Dionicio Dallos Santos - Jacqueline Girabel - Maria Laura Barbagallo Aula:
TOPOLOGÍA
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Jonathan Barmak Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Guido Arnone - Iván Sadofschi Costa Aula:
Optativas regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica : Esteban Andruchow Aula:
TEORÍA DE NÚMEROS
Práctica : Juan Piombo Aula:
Teórica : Román Sasyk Aula:
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL
Teórica : Jorge Devoto Aula:
Optativas no regulares
ALEATORIEDAD DE MÖBIUS - TEORÍA DE ALEATORIEDAD DE MÖBIUS
Teórica : Miguel Walsh Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 María Inés Armendariz Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Emanuel Rodríguez Cirone - Lautaro Decara - Facundo Sebastián Poggi Aula:
GEOMETRÍA DE ESPACIOS SIMÉTRICOS - ESPACIOS SIMÉTRICOS
Teórica : Gabriel Larotonda Aula:
SEMINARIO ELEMENTAL DE ÁLGEBRA
Teórica : Gabriela Jeronimo Aula:
SUCESIONES Y SERIES
Práctica : Marina Fragalá Aula:
Teórica : Graciela Boente Boente Aula:
TALLER DE MATEMÁTICA APLICADA II
Teórica : Javier Etcheverry Aula:
TEORÍA DEL MUESTREO - MUESTREO E INTERPOLACIÓN
Teórica : Carlos Cabrelli Aula:

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search