Horarios

2021 - Segundo cuatrimestre

Obligatorias
ÁLGEBRA I
Práctica 1 Ma y Vi: 9 a 12 Florencia Fernández Slezak - Iván Sadofschi Costa - Cristian Nahuel Diaz - David Fraiman - Leonardo Lanciano - Leopoldo Lerena Aula:
Teórica 1 Ma y Vi: 12 a 14 Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 17 a 20 Maria Isabel Herrero - Mara Georgina Giacobbe - Nicolás Alló Gómez - Yamila Bravo - Julieta Garcia - Uriel Kasman - Jan Lamas Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 20 a 22 Teresa Krick Aula:
ÁLGEBRA III (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA III (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Jorge Guccione Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Matías Saucedo - Agustin Barreto Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Mariano Suárez Álvarez Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Leandro Vendramin - Enzo Giannotta Aula:
ÁLGEBRA I (TALLER)
Teórico-Práctica 2 Mi: 9 a 12 Daniel Galicer - Mariano Merzbacher - Malena Amelotti - Dalia Peralta Aula:
Teórico-Práctica 3 Mi: 17:30 a 20:30 Aula:
Teórico-Práctica 1 Vi: 14 a 17 Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Práctica 1 Ma y Vi: 10 a 13 Martín Blufstein - Cristian Chaparro Acosta - Leonard Ehrhorn Aula:
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Jonathan Barmak Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 16 a 19 Román Villafañe - Carla Crucianelli - Mariano Negri Aula:
ANÁLISIS AVANZADO
Teórico-Práctica Lu y Ju: 14 a 18 Daniel Germán Carando - Victoria Paternostro - Nicolás Sirolli - Iván Polasek - Camilo Vazquez Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Pablo Gustavo Amster Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Emanuel Rodríguez Cirone - Sandra Lorena Correa - Fernando Daniel Perazzo Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 12 Marcela Fabio - Joaquín Singer - Lucila Acosta - Pablo Felipe Aguila Suárez - Sol Nabot - Iván Daniel Queirolo Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 12 Aula:
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 12 a 14 Ricardo Durán - Juan José Guccione Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 12 a 14 Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 14 a 17 Agustin Damonte - Melisa Scotti - Ana Mariela Cañizares Solis - María Cecilia De Vita Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 18 a 20 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica 4 Lu, Mi y Ju: 20 a 22 Hernán Galletti - Laura Pezzatti - Matias Alejandro Avellaneda - María del Rosario Lázaro Aula:
Práctica 5 Ma, Mi y Vi: 20 a 22 Juan Manuel Menconi - Cecilia Pineda Aula:
Teórica 4 Mi y Vi: 18 a 20 Alejandro Petrovich Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Marco Farinati Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Alejandra Aguilera Aguilera - Hilde Bianchi - Juan Rodrigo Zuccotti - Gabriel Krimker - Alen Milian Gannon Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Leandro Del Pezzo Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 16 a 19 María Luz Alvarez - Mariano Chehebar - Ulises Wainstein Haimovichi Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula:
Práctica 4 Lu y Mi: 19 a 22 Martín Mansilla - Nahuel Albarracín - Nelson Poma Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Vi: 17 a 19 Jorge Zilber Aula:
Práctica Lu y Vi: 19 a 21:30 María Eugenia Rodríguez - Alejandro Lugea Aula:
ANÁLISIS NUMÉRICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS NUMÉRICO (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 14 a 16 Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Martin Maas - Fernando Vische Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 14 a 16 Miguel Walsh Aula:
Práctica Lu y Ju: 16 a 19 Mauro Rodríguez Cartabia - Emanuel Ferreyra Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Román Sasyk Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Román Sasyk - Marcelo Paredes - Pedro Raigorodsky - Martín Vacas Vignolo Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Claudia Lederman Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Andrea Ceretani - Martín Completa Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO (BIOLOGÍA)
Teórico-Práctica 3 Lu y Mi: 18 a 21 Gabriela Jeronimo - Paula Kuna - Iván Monardo - Matías Zylbersztejn Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Sandra Martínez Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Carlos Alliera - Lucía Inés Pedraza - Hernán Centeno - Federico Tomás Choque - Sergio Lapuh Aula:
ESTADÍSTICA (LIC) - INTR. A LA ESTADÍSTICA Y CIENCIA DE DATOS (LCD) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOC)
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Ana Bianco Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 13 Jemina García - Florencia Statti Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 9:30 a 12:30 Marina Valdora - Carlo Giambiagi Ferrari - Ulises Bercovich Szulmajster Aula:
GEOMETRÍA PROYECTIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA PROYECTIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Guillermo Henry Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Daniel Grimaldi - Pablo Perrella Aula:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórica Ju: 18 a 22 Juan Pablo Pinasco Aula:
INTRODUCCIÓN AL MODELADO CONTINUO
Teórico-Práctica Lu y Vi: 16 a 18 Julián Fernández Bonder - Ariel Salort Aula:
Laboratorio Ju: 14 a 18 Ignacio Ojea - Maximiliano Frungillo Aula:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA (LIC) - INTR. A LA INVESTIGACIÓN OPERATIVA Y OPTIMIZACIÓN (LCD) - TÓPICOS DE INVESTIGACIÓN OPERATIVA (DOC)
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Guillermo Durán Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 13 Nazareno Faillace - Lucía Busolini Aula:
MATEMÁTICA 2
Práctica 1 Ju: 14 a 17 Ivan Rey - Yamila Alen - Fiorella Beck - Sebastian Angel Zaninovich Aula:
Teórica Ju: 17 a 19 Esteban Andruchow Aula:
Práctica 2 Ju: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Mi y Vi: 9 a 11 Diego Rial Aula:
Práctica 1 Mi y Vi: 11 a 14 Rocío Balderrama - Santiago Ramirez Aula:
Teórica 2 Mi y Vi: 17 a 19 Daniel Suárez Aula:
Práctica 2 Mi y Vi: 19 a 22 Alfredo Miranda - Osvaldo Santillán - Matias Nicolás Sempe Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Pablo Solernó Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Emiliano Acri - Tomás Fernández Vidal - Antonella Raffa - Gonzalo Carraux - María Laura Ruggieri Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Turco Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Paula Escorcielo - Sofía D'Alesio Souto - Antonella Raffa Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Mercedes Pérez Millán - María Lorena Stockdale - Alina Chocron Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Javier Etcheverry Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Francisco Bersetche - Nahuel Ignacio Arca Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Agustin Damonte - Octavio Duarte Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 Ma y Ju: 9 a 11 Nicolas Saintier Aula:
Práctica 1 Ma y Ju: 11 a 14 Manuela Cerdeiro - Juliana Osorio Morales - Federico Aquize León - Nicolás Villagran Dos Santos Aula:
Teórica 2 Ma y Ju: 17 a 19 Nicolas Saintier Aula:
Práctica 2 Ma y Ju: 19 a 22 Marina Fragalá - Daniela Parada - Maite Angel - Andrés Genoud Villafañe - Alejandro Lugea Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 14 a 19 Constanza Sánchez F. de La Vega - Juan Francisco Piombo - Sofía Lozano - Rocío Nores Aula:
TOPOLOGÍA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Guillermo Cortiñas Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Santiago Vega - Guido Arnone - Lucas De Amorin Aula:
Optativas regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Gabriel Larotonda Aula:
MODELO LINEAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE MODELO LINEAL (DOCTORADO)
Teórica Maria Eugenia Szretter Noste Aula:
TEORÍA DE NÚMEROS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE NÚMEROS (DOCTORADO)
Teórica Martin Mereb Aula:
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA DIFENRENCIAL (DOCTORADO)
Teórica Jorge Devoto Aula:
Optativas no regulares
ANÁLISIS MULTIVARIADO I (LIC) - MÉTODOS ESTADÍSTICOS PARA EL ANÁLISIS DE DATOS MULTIVARIADOS (DOC)
Teórica Graciela Boente Boente Aula:
GEOMETRÍA FRACTAL (LICENTIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA FRACTAL (DOCTORADO)
Teórica Ursula Molter Aula:
HERRAMIENTAS DE APRENDIZAJE SUPERVISADO (LIC) - APRENDIZAJE SUPERVISADO (DOC)
Teórica Aula:
HERRAMIENTAS DE VISUALIZACIÓN DE DATOS (LIC) - TÉCNICAS DE REDUCCIÓN Y VISUALIZACIÓN DE DATOS (DOC)
Teórica Daniela Rodríguez Aula:
INTRODUCCIÓN A LA TEORÍA DE DEFORMACIONES (LIC) - TEORÍA DE DEFORMACIONES (DOC)
Teórico-Práctica Fernando Cukierman Aula:
OPTIMIZACIÓN SEMIDEFINIDA (LIC) - TEMAS DE OPTIMIZACIÓN SEMIDEFINIDA (DOC)
Teórica Santiago Laplagne Aula:
TEORÍA DE JUEGOS (LIC) - TÓPICOS DE TEORÍA DE JUEGOS (DOC)
Teórica Juan Pablo Pinasco Aula:
TEORÍA GEOMÉTRICA DE GRUPOS (LIC) - LA GEOMETRIA DE LOS GRUPOS (DOC)
Teórica Gabriel Minian Aula:

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search