Horarios

2023 - Primer cuatrimestre

Para cuatrimestres anteriores, ver
Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1 (A-K) Ma y Vi: 9 a 11 Marco Farinati Aula:
Teórica 2 (L-Z) Ma y Vi: 9 a 11 Eda Cesaratto Aula:
Práctica 1 (A-K) Ma y Vi: 11 a 14 Patricia Jancsa - Antunes Percincula Carlos - Gonzalo Carabajal - Dante Cicchetti - Alan Erdei - Lola Lopez Menalled Aula:
Práctica 2 (L-Z) Ma y Vi: 11 a 14 Lucia Busolini - Emanuelle Ferreyra - David Fraiman - Francisco Greco - Facundo Martinez - Julian Masliah Aula:
Teórica 3 Ma y Vi: 14 a 16 Pablo Zadunaisky Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 16 a 19 Sebastián Freyre - Juan Francisco Piombo - David Fraiman - Facundo Martinez Aula:
Práctica 4 Ma y Vi: 17 a 20 Isabel Herrero - Leopoldo Lerena - Florencia Noceti - Cecilia Duhau - Iván Monardo Aula:
Teórica 4 Ma y Vi: 20 a 22 Jorge Guccione Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Pablo Solernó Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Emiliano Acri - Guido Arnone - Dante Cicchetti Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Guillermo Cortiñas Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 16 a 19 Cecilia De Vita - Georgina Giacobbe - Jan Lamas - Franco Rufolo Aula:
ÁLGEBRA LINEAL COMPUTACIONAL
Teórica Ma y Ju: 9 a 11 Constanza Sánchez F. de La Vega Aula:
Práctica Ma y Ju: 11 a 14 Martín Mansilla - Mauricio Mendiluce - Emiliano Liwski Aula:
ANÁLISIS AVANZADO
Teórica Ma y Ju: 18 a 20 Carolina Mosquera Aula:
Práctica Ma y Ju: 20 a 22 Martín Blufstein - Sebastián Freyre - Marcos Martínez Wagner - Leonardo Lanciano Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Fernando Cukierman Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Pablo Perrella - Leonardo Lanciano Aula:
ANÁLISIS FUNCIONAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 José Luna - Miguel Berasategui Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 11 Rocío Balderrama Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 11 Paula Kuna Aula:
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 11 a 14 Florencia Fernández Slezak - Mariela Cañizares - Eugenia Belén - Francisco Cirelli - Bruno Mastropietro Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 11 a 14 Marcos Arcodia - Hilde Bianchi - Gabriel Sac Himelfarb - Gonzalo Carraux - Florencia Marchesano - Martin Mauas Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 14 a 16 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 16 a 19 Melisa Scotti - Lucila Acosta - Sofía Lozano - Emilia Vayssier Aula:
Práctica 4 Lu y Ju: 17 a 20 Eduardo Honore - Sofía D'Alesio Souto - Tamara Polo - Gonzalo Carraux - Soledad Peralta Aula:
Teórica 4 Lu y Ju: 20 a 22 Pablo Turco Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Juan Ignacio Ceresa Dussel - Manuela Palazon - Nicolas Ibañez Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Tomás Fernández Vidal - Nahuel Albarracín - Nicolás Alló Gómez Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Andrea Ceretani Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Agustin Damonte - Ulises Wainstein Haimovichi - Josefina Villar Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Vi: 17 a 19 Jorge Zilber Aula:
Práctica Lu y Vi: 19 a 21:30 María Eugenia Rodríguez - Ivan Rey Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 14 a 16 Victoria Paternostro Aula:
Práctica Lu y Ju: 16 a 19 Mariano Merzbacher - José Tejada Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Juan José Guccione Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Leodan Acuña Torres - Matías Saucedo - Franco Rufolo - Ignacio Córdoba - Sol Nabot Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Ignacio Ojea Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Marcela Fabio - Alfredo Miranda - María Lorena Stockdale Aula:
ESTADÍSTICA (LIC) - INTR. A LA ESTADÍSTICA Y CIENCIA DE DATOS (LCD) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOC)
Práctica Maria Eugenia Szretter Noste Aula:
Teórica Ana Bianco Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 10 a 13 Daniela Rodríguez Aula:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA DIFERENCIAL (DOCTORADO)
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Juan Rodrigo Zuccotti - Lucas De Amorin Aula:
GEOMETRÍA (PROFESORADO)
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Martin Mereb Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Carlos Di Fiore - Fan Zhang - Emiliano Liwski Aula:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica Mi: 17 a 19 Santiago Figueira Aula:
Práctica Vi: 17 a 22 Maximiliano Frungillo - Nicolas Gonzalez - Edwin Pin Aula:
MATEMÁTICA 2
Teórico-Práctica Ju: 14 a 19 Daniel Germán Carando - Román Villafañe - Juan Winograd - Camila Capdevila - Florencia Marchesano Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Ma y Vi: 9 a 11 Pablo Gustavo Amster Aula:
Práctica 1 Ma y Vi: 11 a 14 Joaquín Singer - Julián Toro - Lorena Correa Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 17 a 19 Claudia Lederman Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 19 a 22 Osvaldo Santillán - Santiago Ramirez - Jan Lamas Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Román Sasyk Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Antonella Raffa - María Laura Ruggieri - Sofía Goy - Violeta Wiszniewer Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Sandra Martínez Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Alejandra Aguilera Aguilera - Analía Lagorio - María del Rosario Lázaro Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Daniela Parada - Aimé Nawratil - Pedro Raigorodsky - María del Rosario Lázaro Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Mercedes Pérez Millán Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Carlos Alliera - Darío Devia Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Diego Rial Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Juliana Osorio Morales - Ezequiel Zubieta Aula:
OPTIMIZACIÓN (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE OPTIMIZACIÓN (DOCTORADO)
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Felipe Negreira - Federico Choque Aula:
Teórica Ma y Vi: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Marina Valdora Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Agustin Barreto - Nicolas Igolnikov - Martín Daniel Completa - Jerónimo Misa Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Selva Figueroa - Daniela Parada - Nicolás Villagran Dos Santos Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 14 a 19 Jorge Guccione - Ivan Rey - Emiliano Liwski - Martín Daniel Completa - Alan Erdei Aula:
Optativas regulares
GRUPOS Y ÁLGEBRAS DE LIE (LIC) - TÓPICOS DE GRUPOS DE ALGEBRAS DE LIE (DOC)
Teórica Marco Farinati Aula:
INICIACIÓN A LA PROGRAMACIÓN
Teórico-Práctica 1 Mi: 9 a 12 Nicolás Sirolli - G. Sebastián Pedersen - Lucía Inés Pedraza Aula:
Teórico-Práctica 2 Mi: 15 a 18 Nicolás Sirolli Aula:
TEORÍA GEOMÉTRICA DE LA MEDIDA (LIC) - TÓPICOS DE TEORÍAS GEOMÉTRICA DE LA MEDIDA (DOC)
Teórica Julio Rossi Aula:
TOPOLOGÍA ALGEBRAICA (LIC) - TÓPICOS DE TOPLOGÍA ALGEBRAICA (DOC)
Teórica Gabriel Minian Aula:
Optativas no regulares
BORNOLOGÍA Y MATEMÁTICA CONDENSADA: OTRA APROXIMACIÓN AL ANÁLISIS FUNCIONAL
Teórica Devarshi Mukherjee Aula:
COMBINATORIA
Teórica Jonathan Barmak Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES NO LINEALES
Teórica Julián Fernández Bonder Aula:
ECUACIONES POLINOMIALES Y ALGORÍTMOS
Teórica Teresa Krick Aula:
ESTADÍSTICA AVANZADA
Teórica Graciela Boente Boente Aula:
PROBABILIDAD EN ALTAS DIMENSIONES Y APLICACIONES
Teórica Daniel Galicer Aula:
TEMAS BÁSICOS DE CATEGORÍAS
Teórica Eduardo Dubuc Aula:


 

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search