Horarios

2023 - Segundo cuatrimestre

Para cuatrimestres anteriores, ver
Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1 Ma y Vi: 9 a 11 Daniel Galicer Aula:
Práctica 1 Ma y Vi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 14 a 16 Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 17 a 20 Aula:
Teórica 3 Ma y Vi: 20 a 22 Mariano Suárez Álvarez Aula:
ÁLGEBRA III (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA III (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Martin Mereb Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ÁLGEBRA II (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Gabriel Minian Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Jorge Zilber Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Aula:
ÁLGEBRA LINEAL COMPUTACIONAL
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Constanza Sánchez F. de La Vega Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS AVANZADO
Práctica Ma y Ju: 9 a 11 Aula:
Teórica Ma y Ju: 11 a 13 Victoria Paternostro Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Lu y Mi: 9 a 11 Daniel Perrucci Aula:
Práctica Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 11 Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 11 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 11 a 14 Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 11 a 14 Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 14 a 16 Pablo Groisman Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 16 a 19 Aula:
Práctica 4 Lu y Ju: 17 a 20 Aula:
Teórica 4 Lu y Ju: 20 a 22 Pablo Turco Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Claudia Lederman Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Guillermo Henry Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Vi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica Lu y Vi: 19 a 21:30 Aula:
ANÁLISIS NUMÉRICO (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS NUMÉRICO (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 María Gabriela Armentano Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 17 a 19 Alejandro Petrovich Aula:
Práctica Lu y Ju: 19 a 22 Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Daniel Germán Carando Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES A/B
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Sandra Martínez Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
ESTADÍSTICA (LIC) - INTR. A LA ESTADÍSTICA Y CIENCIA DE DATOS (LCD) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOC)
Teórica Ana Bianco Aula:
Práctica Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 14 a 17 Andrés Farall Aula:
GEOMETRÍA PROYECTIVA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA PROYECTIVA (DOCTORADO)
Teórica Ma y Ju: 14 a 16 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Aula:
HISTORIA DE LA CIENCIA
Teórico-Práctica Ju: 14 a 18 Leandro Vendramin Aula:
INTRODUCCIÓN AL MODELADO CONTINUO
Laboratorio Aula:
Teórica Julián Fernández Bonder Aula:
INVESTIGACIÓN OPERATIVA (LIC) - INTR. A LA INVESTIGACIÓN OPERATIVA Y OPTIMIZACIÓN (LCD) - TÓPICOS DE INVESTIGACIÓN OPERATIVA (DOC)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Guillermo Durán Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Guillermo Durán Aula:
MATEMÁTICA 2
Teórico-Práctica 1 Ju: 9 a 14 Pablo Solernó Aula:
Teórico-Práctica 2 Ju: 17 a 22 Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Nicolas Saintier Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Ariel Salort Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Ariel Salort Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Mercedes Pérez Millán Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA
Teórica Ma y Ju: 9 a 11 Pablo Groisman Aula:
Práctica Ma y Ju: 11 a 14 Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica Ma y Ju: 17 a 19 Marina Valdora Aula:
Práctica Ma y Ju: 19 a 22 Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 17 a 22 Mariano Suárez Álvarez Aula:
TOPOLOGÍA (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA (DOCTORADO)
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Jonathan Barmak Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Aula:
Optativas regulares
COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE COMPLEMENTOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Román Sasyk Aula:
INICIACIÓN A LA PROGRAMACIÓN
Teórico-Práctica 1 Mi: 9 a 12 Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
Teórico-Práctica 2 Mi: 18 a 21 Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
MODELO LINEAL (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE MODELO LINEAL (DOCTORADO)
Teórica Maria Eugenia Szretter Noste Aula:
TEORÍA DE NÚMEROS (LICENCIATURA) - TÓPICOS DE TEORÍA DE NÚMEROS (DOCTORADO)
Teórica Nicolás Sirolli Aula:
Optativas no regulares
ECUACIONES DIFERENCIALES CON RETARDO
Teórica Pablo Gustavo Amster Aula:
GRAFOS, CÓDIGOS, SISTEMAS DINÁMICOS Y ÁLGEBRA
Teórica Guillermo Cortiñas Aula:
INTRODUCCIÓN AL ÁLGEBRA NO LINEAL
Teórica Alicia Dickenstein Aula:
SEMINARIO ELEMENTAL DE ÁLGEBRA
Teórica Gabriela Jeronimo Aula:
TEMAS DE ÁLGEBRA Y GEOMETRÍA
Teórica Fernando Cukierman Aula:
TIEMPOS DE MEZCLA EN CADENAS DE MARKOV
Teórica María Inés Armendariz Aula:


 

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search