Horarios

2024 - Primer cuatrimestre

Para otros cuatrimestres, ver acá.
Obligatorias
ÁLGEBRA I
Teórica 1 (A-K) Ma y Vi: 9 a 11 Pablo Zadunaisky Aula:
Teórica 2 (L-Z) Ma y Vi: 9 a 11 Daniel Perrucci Aula:
Práctica 1 (A-K) Ma y Vi: 11 a 14 Mariano Merzbacher - Carlos Antunes Percincula - David Fraiman Aula:
Práctica 2 (L-Z) Ma y Vi: 11 a 14 Sebastián Freyre - Marcelo Paredes - Gonzalo Carraux Aula:
Teórica 3 Ma y Vi: 14 a 16 Teresa Krick Aula:
Práctica 3 Ma y Vi: 16 a 19 Georgina Giacobbe - Sebastián Freyre - Jan Lamas - Franco Rufolo Aula:
Teórica 4 Ma y Vi: 17 a 19 Teresa Krick Aula:
Práctica 4 Ma y Vi: 19 a 22 Florencia Noceti - Gabriel Sac Himelfarb - Nicolás Alló Gómez - Facundo Martinez Aula:
ÁLGEBRA II (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA II (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Marco Farinati Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Darío Martín Aza - Lucas De Amorin Aula:
ÁLGEBRA LINEAL
Teórica Ma y Vi: 9 a 11 Guillermo Cortiñas Aula:
Práctica Ma y Vi: 11 a 14 Guido Arnone - Juan Winograd - Francisco Cirelli - Francisco Greco Aula:
ÁLGEBRA LINEAL COMPUTACIONAL
Teórica Ma y Ju: 9 a 11 Sandra Martínez Aula:
Práctica Ma y Ju: 11 a 14 Maria Florencia Statti - Gonzalo Carabajal - Luis Romero Avila Aula:
ANÁLISIS AVANZADO
Teórica Ma y Ju: 18 a 20 Pablo Gustavo Amster Aula:
Práctica Ma y Ju: 20 a 22 Leodan Acuña Torres - Miguel Berasategui - Ulises Wainstein Haimovichi - Leonard Ehrhorn - Francisco Valdez Aula:
ANÁLISIS COMPLEJO
Teórica Lu y Mi: 14 a 16 Daniel Galicer Aula:
Práctica Lu y Mi: 16 a 19 Felipe Negreira - Nahuel Albarracín Aula:
ANÁLISIS FUNCIONAL (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE ANÁLISIS FUNCIONAL (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 14 a 16 Pablo Turco Aula:
Práctica Ma y Vi: 16 a 19 Agustin Barreto - Leonardo Lanciano Aula:
ANÁLISIS I - ANÁLISIS MATEMÁTICO I - MATEMÁTICA 1 - ANÁLISIS II (COMPUTACIÓN)
Teórica 1 (A-K) Lu y Ju: 9 a 11 Gabriel Larotonda Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Ju: 9 a 11 Paula Kuna Aula:
Práctica 1 (A-K) Lu y Ju: 11 a 14 Marcos Arcodia - Juan Manuel Menconi - Hilde Bianchi - Sergio Alvarez Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Ju: 11 a 14 Joaquín Singer - Mariela Cañizares - Bruno Mastropietro Aula:
Teórica 3 Lu y Ju: 14 a 16 Victoria Paternostro Aula:
Práctica 3 Lu y Ju: 16 a 19 Román Villafañe - Tamara Polo - Gonzalo Carabajal - Soledad Peralta Aula:
Teórica 4 Lu y Ju: 17 a 19 Federico Quallbrunn Aula:
Práctica 4 Lu y Ju: 19 a 22 Eduardo Honore - José Luna - Eugenia Belén - Joaquín Polonuer Aula:
ANÁLISIS II - ANÁLISIS MATEMÁTICO II - MATEMÁTICA 3
Teórica 1 (A-K) Lu y Mi: 9 a 11 Rocío Balderrama Aula:
Teórica 2 (L-Z) Lu y Mi: 9 a 11 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 1 (A-K) Lu y Mi: 11 a 14 Alfredo Miranda - María Laura Ruggieri - Iñaki Zalduendo Aula:
Práctica 2 (L-Z) Lu y Mi: 11 a 14 Alejandra Aguilera Aguilera - Juan Rodrigo Zuccotti - Nicolas Ibañez Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 14 a 16 Ezequiel Rela Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 16 a 19 Juan Ignacio Ceresa Dussel - Sofía D'Alesio Souto - Martín Daniel Completa Aula:
Teórica 4 Lu y Mi: 17 a 19 Carolina Mosquera Aula:
Práctica 4 Lu y Mi: 19 a 22 Gonzalo Gutierrez - Iván Polasek - Camila Capdevila Aula:
ANÁLISIS MATEMÁTICO 1 (ALIMENTOS)
Teórica Lu y Vi: 17 a 19 Jorge Devoto Aula:
Práctica Lu y Vi: 19 a 21:30 Selva Figueroa - Ayelén Alcántar López Aula:
ANÁLISIS REAL - MEDIDA Y PROBABILIDAD
Teórica Lu y Ju: 9 a 11 Julián Fernández Bonder Aula:
Práctica Lu y Ju: 11 a 14 Mauro Rodriguez Cartabia - José Tejada - Nicolás Agote Aula:
CÁLCULO AVANZADO
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 Jonathan Barmak Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Matías Saucedo - Pedro Raigorodsky - Ian Apter Aula:
ELEMENTOS DE CÁLCULO NUMÉRICO - CÁLCULO NUMÉRICO
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Luis De Napoli Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Lucía Inés Pedraza - María Lorena Stockdale - Jerónimo Misa - Damián Yjilioff Aula:
ESTADÍSTICA (LIC. MATEMÁTICA) - INTR. A LA ESTADÍSTICA Y CIENCIA DE DATOS (LCD) - TÓPICOS DE ESTADÍSTICA (DOC)
Práctica Rocco Di Tella Aula:
Teórica Ana Bianco Aula:
ESTADÍSTICA (QUÍMICA)
Teórico-Práctica Mariela Sued Aula:
GEOMETRÍA DIFERENCIAL (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE GEOMETRÍA DIFERENCIAL (DOCTORADO)
Teórica Lu y Ju: 14 a 16 Gabriel Larotonda Aula:
Práctica Lu y Ju: 16 a 19 Ivan Rey - Josefina Villar Aula:
GEOMETRÍA (PROFESORADO)
Teórica Lu y Mi: 17 a 19 Eda Cesaratto Aula:
Práctica Lu y Mi: 19 a 22 Carlos Di Fiore - Virginia Guevara Aula:
INTRODUCCIÓN AL MODELADO CONTINUO
Teórica Ma y Vi: 19 a 21 Javier Etcheverry Aula:
Laboratorio Mi: 17 a 21 Osvaldo Santillán - Natalia Kontorovsky - Israel Jaime - Nicolás Villagran Dos Santos Aula:
LÓGICA Y COMPUTABILIDAD
Teórica Mi y Vi: 17 a 19 y 17 a 18 Alejandro Petrovich Aula:
Práctica Vi: 18 a 22 Maximiliano Frungillo - Nicolas Gonzalez Aula:
MATEMÁTICA 2
Teórico-Práctica Ju: 14 a 19 Andrea Solotar - Pablo Perrella - Lucila Acosta - María Dorda Aula:
MATEMÁTICA 4 - ANÁLISIS MATEMÁTICO III
Teórica 1 Ma y Vi: 9 a 11 Claudia Lederman Aula:
Práctica 1 Ma y Vi: 11 a 14 Patricia Jancsa - Santiago Ramirez - Alan Erdei Aula:
Teórica 2 Ma y Vi: 17 a 19 Maria Eugenia Di Iorio Aula:
Práctica 2 Ma y Vi: 19 a 22 Francisco Bersetche - Patricia Jancsa - Lorena Correa Aula:
MATEMÁTICA I (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Román Sasyk Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Antonella Raffa - Manuela Palazon - Emilio Martinez Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 14 a 16 Marco Farinati Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 16 a 19 María Eugenia Rodríguez - Antonella Raffa - Yamila Arranz Florek Aula:
Teórica 3 Lu y Mi: 17 a 19 Pablo Solernó Aula:
Práctica 3 Lu y Mi: 19 a 22 Emiliano Acri - Analía Lagorio - María del Rosario Lázaro Aula:
MATEMÁTICA II (BIOLOGÍA)
Teórica 1 Lu y Mi: 9 a 11 Mercedes Pérez Millán Aula:
Práctica 1 Lu y Mi: 11 a 14 Marcela Fabio - Tomás Fernández Vidal - Nicolás Rozenberg Aula:
Teórica 2 Lu y Mi: 17 a 19 Constanza Sánchez F. de La Vega Aula:
Práctica 2 Lu y Mi: 19 a 22 G. Sebastián Pedersen - Lucas Lopez Sanchez - Luis Romero Avila Aula:
OPTIMIZACIÓN (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE OPTIMIZACIÓN (DOCTORADO)
Teórica Ma y Vi: 13 a 15 Ignacio Ojea Aula:
Práctica Ma y Vi: 15 a 18 Mauricio Mendiluce - Tomás Palazzo Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (COMPUTACIÓN)
Teórica Ma y Vi: 17 a 19 María Inés Armendariz Aula:
Práctica Ma y Vi: 19 a 22 Nicolas Igolnikov - Daniela Parada - Martín Vacas Vignolo Aula:
PROBABILIDADES Y ESTADÍSTICA (LIC. MATEMÁTICA) - PROBABILIDAD (LCD)
Teórica Ma y Ju: 14 a 16 Marina Valdora Aula:
Práctica Ma y Ju: 16 a 19 Cecilia De Vita - Leandro Milne - Pedro Ortiz Aula:
TALLER DE CÁLCULO AVANZADO
Teórico-Práctica Ju: 9 a 14 Daniel Germán Carando - Lucia Busolini - Dante Cicchetti - Sol Nabot Aula:
Optativas regulares
ÁLGEBRA CONMUTATIVA (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE ÁLGEBRA CONMUTATIVA (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Lu y Mi: 10 a 13 Gabriela Jeronimo Aula:
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Ma y Vi: 10 a 15 Diego Rial Aula:
METODOS DE ELEMENTOS FINITOS Y APLICACIONES (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE MÉTODOS DE ELEMENTOS FINITOS Y APLICACIONES (DOCTORADO)
Teórica Gabriel Acosta Rodríguez Aula:
TALLER DE PROGRAMACIÓN
Laboratorio 1 Mi: 9 a 12 Martín Mansilla - Darío Devia - Nicolás Yanovsky Aula:
Laboratorio 2 Mi: 14 a 17 Martín Mansilla - Darío Devia - Nicolás Yanovsky Aula:
TOPOLOGÍA DIFERENCIAL (LIC. MATEMÁTICA) - TÓPICOS DE TOPOLOGÍA DIFERENCIAL (DOCTORADO)
Teórico-Práctica Mi y Vi: 14 a 16 Gabriel Minian Aula:
Optativas no regulares
ALGORITMOS DE APRENDIZAJE EN ALTAS DIMENSIONES (L)
Teórico-Práctica Ju y Vi: 14 a 16 Manuel Sanz Aula:
GEOMETRÍA RIEMANNIANA (LIC) - TEMAS DE GEOMETRÍA RIEMANNIANA (DOC)
Teórico-Práctica Ma y Ju: 9 a 11 Guillermo Henry Aula:
INTRODUCCIÓN AL ALGEBRA HOMOLÓGICA (LIC) - TEMAS DE ALGEBRA HOMOLÓGICA (DOC)
Teórico-Práctica Andrea Solotar Aula:
PROBABILIDAD Y MACHINE LEARNING (LIC) - MÉTODOS PROBABILÍSTICOS AVANZADOS Y PROBLEMAS DE MACHINE LEARNING (DOC)
Teórico-Práctica Lu y Mi: 17 a 20 Pablo Groisman Aula:
PROCESOS DE RAMIFICACIÓN
Teórico-Práctica Ju y Vi: 14 a 17 Santiago Saglietti Aula:
TEMAS BÁSICOS DE CATEGORÍAS (L) - TEMAS DE CATEGORÍA (D)
Teórico-Práctica Eduardo Dubuc Aula:


 

 

Contacto

Departamento de Matemática
Pabellón I - Ciudad Universitaria
1428 - Buenos Aires REPÚBLICA ARGENTINA

  • dummy+54 (11) 5285-7618

  • dummy secre@dm.uba.ar

Search